Actividad 5- Estudio de mercado
COSTOS, COSTO UNITARIO, GANANCIA Y PRECIO SUGERIDO
bolsa de plastico: 2 pesos
Anillos: 6 pesos
Etiqueta: 2 pesos
Costo total de el producto: 10 pesos con una ganancia de el 30% que equivale a 5 pesos
EL PRODUCTO SE VENDERA EN: $15
PREGUNTAS: INTERPRETACION CON MI MADRE
¿Como calificarias el producto?
R=buen producto
¿Cuales serian tus sugerencias para mejorar el producto y la marca?
R=La calidad
¿Como conociste este producto?
R=Por el dueño
¿Crees que se ven bien los anillos?
R=Si
¿Seria buen objeto para guardar algun recuerdo?
R=Si
¿Comprarias este producto?
R=Si
¿Seria un buen regalo para alguien o un momento especial?
R=Si, seria bueno
¿Te gusta el producto?
R=Si
¿Te parece accesible?
R=Si, esta a buen precio
¿Dirias que es buen producto para complementar outfits o conjuntos de ropa?
R=Muy bueno
Comentarios
Publicar un comentario